Posted 3 июля 2009,, 05:29

Published 3 июля 2009,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Определены главные темы Международного Конгресса рыбаков в Приморье

3 июля 2009, 05:29
Планируется прибытие руководителей отраслевых ассоциаций всех регионов России, а также бизнесменов из 11стран

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия по подготовке и проведению международного Конгресса рыбаков и международной рыбохозяйственной выставки окончательно утвердила предварительную программу мероприятия.
На совещании, которое провел вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский, решено, что главной темой Конгресса станет «Стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержания стабильности рынков рыбопродукции». Определены темы круглых столов – «Ответственное управление рыболовством» и «Проблемы стабильности мирового рынка рыбопродукции».
Стало известно, что в Конгрессе примут участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, старший сотрудник департамента по рыболовство и аквакультуре комиссии по продовольствию и сельскому хозяйству ООН Вильям Емерсон, директор подразделения экологии рыболовства национального управления исследования океана и атмосферы (НОАА) США Черчилль Грайс. Планируется прибытие руководителей отраслевых ассоциаций всех регионов России, а также бизнесменов из 11стран, в том числе Японии, Китая, Кореи, Исландии, Дании, Германии, США, Испании, Вьетмана и других.
Международный Конгресс рыбаков и международная рыбохозяйственная выставка пройдут во Владивостоке 8 -10 сентября. В Приморье соберутся представители рыбного сообщества из России и других стран, чтобы обсудить самые актуальные проблемы отрасли, наметить общие пути решения, обменяться опытом. На международной выставке рыбаки со всего мира смогут познакомиться с самыми последними научно-техническими достижениями в рыбной отрасли и заключить выгодные контракты.

"