Posted 2 июля 2010,, 21:47

Published 2 июля 2010,, 21:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Анонсы и даты на 3 июля от РИА "Восток-Медиа"

2 июля 2010, 21:47
Анонсы и даты на 3 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - С 11.00 до 15.00 на набережной Спортивной гавани Владивостока состоится городской фестиваль "Наше время: Владивосток 2010". В рамках фестиваля будет работать несколько творческих площадок. Вернисаж песчаных фигур. Участниками могут стать все желающие жители и гости города, готовые "оживить" песок и создать песочные фигуры. Реализовать своё вдохновение можно, объединившись в группы, или в одиночку. На молодёжной фотовыставке горожане смогут увидеть фотографии Владивостока, сделанные молодежью города, и стать непосредственными участниками фото-акции "Лица города". Конкурс прыгающих камушков проверит дух состязательности горожан, и каждым прыжком камушков по волнам Спортивной гавани поднимет позитивную волну настроения. На танцевальной площадке поколений в исполнении духового оркестра и вокально-инструментального ансамбля прозвучит музыка начала века и танцевальные хиты последнего десятилетия. Под эти ритмы горожан и гостей Владивостока приглашают танцевать. 3D+Асфальт. У горожан есть возможность сфотографироваться на фоне 3D рисунка, созданного на асфальте. Его сделает молодая художница. На детской площадке "Остров Сокровищ" неизменный герой Пират на несколько часов станет добрейшим аниматором детских и семейных конкурсов и щедрым дарителем призов! Письмо Владивостоку-2020 - это воплощение пожеланий и признаний Владивостоку на темы "Я хочу, чтобы было..." и "Лично я сделаю...". На одной большой странице общего письма горожане смогут оставить свои мысли и пожелания на ближайшее десятилетие.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - С 11.00 до 16.00 на Спортивной набережной пройдет выставка-ярмарка национальных кухонь, приуроченная к 150-летию со дня основания Владивостока. Свои кулинарные способности горожанам продемонстрируют мастера украинской, белорусской, русской, азербайджанской, татаро-башкирской, корейской, узбекской, литовской и среднеазиатской кухонь. Все желающие смогут попробовать фирменные национальные блюда - шашлыки, плов, пончики, вареники, блины и многое другое. С 12 до 14 часов национальные творческие коллективы подарят гостям мероприятия свои лучшие творческие номера.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 10.30 во Владивостоке пройдут бесплатные пешеходные экскурсия по историческому центру города. Мероприятие приурочено к 150-летию со дня основания Владивостока Экскурсии - "Здесь начинается город" и "С любовью о городе" - пройдут по исторической части Владивостока, где в 1860 году высадились его основатели, возникли первые улицы и пристани. Экскурсионную программу подготовили и проведут профессиональные экскурсоводы Центра экскурсионно-информационной деятельности некоммерческого партнерства "ТОМИ "Окно в Евразию". На экскурсию приглашаются все желающие. Сбор участников - около памятного знака на месте высадки основателей поста Владивосток с корабля "Манчжур" в 1860 г. в 10.30.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 12.00 в театре им. Горького состоится торжественное собрание, посвященное 150-летию Владивостока. В нем примет участие глава города Владивостока И.С.Пушкарёв.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - Пройдет пленарное заседание в рамках Тихоокеанского экономического конгресса. На нем будет выработана резолюция Четвертого Тихоокеанского экономического конгресса. По итогам конгресса запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между администрацией Приморского края и ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также между ОАО "Наш дом - Приморье" и компанией "Хаятт Интернэшнл (Европа, Африка, Ближний Восток)".
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 9.30 в воинской части 6890 (по адресу: г. Владивосток ул. Магнитогорская, 5) состоится вручение погон офицерам Приморского соединения внутренних войск, получившим очередное воинское звание, в торжественной обстановке. Погоны будут вручены 45 офицерам. Этот воинский ритуал - новаторское решение командующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Виктора Стригунова. Он проводится второй год, и только во Владивостоке и Хабаровске. Офицеры шагают на очередную карьерную ступеньку, получая золотые парадные погоны с заветными "звездочками" из рук командующего, в присутствии командиров, сослуживцев, ветеранов военной службы и родственников. Новая традиция является моральным стимулом для каждого офицера и поднимает престиж службы во внутренних войсках МВД России.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 13.00 на водной станции ТОФ пройдет официальное открытие регаты по гребле на лодках "Дракон" на кубок губернатора Приморского края. Жители и гости краевой столицы смогут увидеть зрелищные соревнования гребцов. Соревнования пройдут на акватории Амурского залива.
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 20.00 на центральной площади Владивостока состоится молодёжный праздник "Владивосток - территория будущего".
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля - В 21.30 на стадионе "Динамо" состоится гала-концерт "Владивосток - сердце океана", посвященный 150-летию со дня основания города Владивостока. В нем примут участие глава города Владивостока И.С.Пушкарёв и президент России Дмитрий Медведев.

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 3 июля - День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).
Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована постановлением СНК СССР в 1936 году, с июня 1998 года - Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года - вновь ГАИ.
3 июля 1860 года
прапорщик Н.В. Комаров вступил в должность начальника будущего поста. На тот момент ему исполнилось 29 лет. За плечами было Омское училище армейских прапорщиков. Местом службы в должности командира 3-й роты 4-го линейного батальона для Комарова стал Дальний Восток. Под его руководством встали первые дома будущего города.
3 июля 1865 года
военный губернатор на ходатайство голландца Де-Фриза об отводе ему земель предложил выделить последнему во Владивостоке участок земли для строительства усадьбы и 100-200 десятин для ведения сельского хозяйства.
3 июля 1908 года во Владивостоке приступили к оборудованию купален. Они принадлежали частным лицам. Газета «Дальний восток» не упустила случая заметить, что эти купальни будут представлять «известные удобства для обывателей центральной части города, которым хождение по жаре к Амурскому заливу представлялось мало завидным. Правда, купальни эти поставлены не совсем в удобных местах в смысле чистоты воды, но лучшего, кажется, и сыскать трудно: вода всюду засорена разными отбросами».
1886 год -
Карл Бенц из Мангейма совершил первый в мире выезд на автомобиле собственной конструкции, достигнув скорости в 16 км/час.

Именинники:
Андрей, Афанасий, Глеб, Дмитрий, Иван, Наум, Фома, Римма.

"