Posted 3 июля 2012,, 03:17

Published 3 июля 2012,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Бесплатное мороженое раздадут детям в Хабаровске

3 июля 2012, 03:17
В канун Дня семьи, любви и верности хабаровчан ждут лотереи, конкурсы и ромашки

ХАБАРОВСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Беспроигрышная лотерея, конкурсы и бесплатное мороженое ждут хабаровчан в канун Дня семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия пройдут 7 июля с 13 до 16 часов в городском Дворце культур, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

На входе в здание каждому гостю будут дарить ромашку, карту развлекательных станций и талон на выдачу бесплатного мороженого для детей. Найти это лакомство юные сладкоежки смогут в буфете на третьем этаже, где будет установлен специальный ларек. Здесь же в фойе проявить себя смогут самые активные и любознательные семьи.

Для них будут работать развлекательные станции: декоративно-прикладное искусство, «Мозаика», плетение кос и другие. В завершение всех испытаний родители и дети должны собрать из лепестков ромашку, которая станет пропуском для участия в беспроигрышной лотерее.

Как отмечают в городском отделе по работе с детьми и молодежью, самым ярким и эмоциональным событием праздничной программы, обещает стать конкурс ««История моей семьи». В нем примут участие семь молодых семей Хабаровска.

Среди них дружная команда Глинкиных. Анна и Сергей воспитывают двоих сыновей: Данилу (6 лет) и Матвея, которому исполнилось год и девять месяцев. Супруги признаются: все свободное время стараются проводить вместе, ведут активный образ жизни, и пропустить такой конкурс просто не могли.

Состязание пройдет в четыре этапа: для начала команды представят себя, затем расскажут историю своей семьи (здесь приветствуется демонстрация видеосюжетов, фотографий), после чего состоится интеллектуальный поединок.

А завершит конкурс домашнее задание с говорящим названием «Мой ребенок!». В нем главная роль отведена детям. При выборе победителя судейская комиссия будет учитывать авторскую оригинальность конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление номеров.

Поболеть за команды смогут все желающие. Вход в городской Дворец культуры в этот день будет свободный. По словам организаторов, главная цель нынешнего конкурса – формирование активной социальной позиции молодой семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей, традиций.

"