Posted 3 июля 2012,, 03:56

Published 3 июля 2012,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Деньги на содержание аэропортов в северных районах Хабаровского края поступят из федерального бюджета

3 июля 2012, 03:56
Вячеслав Шпорт рассказал об итогах заседания Госкомиссии по развитию Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал об итогах заседания Госкомиссии по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья, которое провел во Владивостоке Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", по словам губернатора, один из вопросов заседания был о доставке пассажиров в отдаленные районы. В Хабаровском крае есть 43 населенных пункта, куда можно добраться только на авиатранспортом.
«Я уже неоднократно поднимал на обсуждениях этот вопрос в Правительстве РФ. В первую очередь это касается создания федерального казенного предприятия, куда войдут аэропорты северных районов Хабаровского края с взлетно-посадочными полосами без покрытия.
Федеральный бюджет возьмет на себя расходы по оборудованию взлетно-посадочных полос, а мы со своей стороны обеспечим строительство аэропортов. В Николаевске-на-Амуре аэровокзал будет сдан уже в следующем году, и еще пять аэропортов построим в ближайшем будущем», — сказал Вячеслав Шпорт.

Артем Красиков

"