Posted 3 июля 2012,, 05:50

Published 3 июля 2012,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровские пенсионеры недовольны местным ЖКХ

3 июля 2012, 05:50
Более 1600 жителей края обратились в общественную приемную "Единой России" с жалобами

ХАБАРОВСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - За полгода в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» обратились более 1600 жителей Хабаровского края. Первое место по числу обращений граждан занимают вопросы предоставления услуг ЖКХ и обеспечения жильем.

Более 20 % от общего числа обращений уже решено положительно. Еще по 1178 заявлениям даны либо письменные ответы, либо устные консультации во время личного приема или по телефону. По 96 обращениям сотрудники общественной приемной сделали запросы в соответствующие проблеме министерства и ведомства Хабаровского края, в настоящее время на рассмотрении находятся 63 обращения, - это не более 4 % от общего числа.

«На первом месте по количеству обращений в региональную общественную приемную остаются вопросы, связанные со сферой ЖКХ, ценами и качеством предоставляемых коммунальных услуг», - отметил Руководитель Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Юрий Березуцкий.

По словам сотрудников общественной приемной, из месяца в месяц больше всего обращений от граждан поступает по вопросам, связанным с эксплуатацией и ремонтом квартир муниципального и ведомственного фонда, вопросам благоустройства, обеспечения муниципальным жильём, улучшения жилищных условий, переселения из ветхого фонда.

Довольно часто в последнее время жители Хабаровского края консультируются по вопросам использования материнского капитала, получения отсрочки по кредитам. Актуальной остается проблема нехватки мест в детских садах Хабаровска, несмотря на то, что за последний год в краевом центре появилось несколько новых дошкольных учреждений. Много жалоб от граждан продолжает поступает по неисполнению решений судов и на качество работы службы судебных приставов.

В связи с этим региональная общественная приёмная председателя партии регулярно организует «Марафоны правовой помощи», на которых хабаровчане в одном месте могут получить необходимые консультации сразу у нескольких специалистов.

В 2012 году уже проведено 30 правовых приемов, в том числе и «горячие линии». Такая форма работы пользуется большой популярностью у населения. Традиционными остаются выездные приемы в отдаленные районы Хабаровского края.

За последние несколько лет «марафон правовой помощи» уже прокатился по крупных городам и селам края. Активно участвуют в работе общественной приемной депутаты Государственной Думы РФ, представители фракции «Единой России» краевого парламента, депутаты Хабаровской городской Думы и члены местного политсовета хабаровских единороссов.

По статистике более 40% всех обратившихся за правовой помощью – пенсионеры. И Общественная приемная регулярно проводит тематические встречи специально для пожилых людей. Такой прием прошел в канун Дня Победы, 5 мая, сообщили в пресс-службе партии.

фотоpda.uralinform.ru

ен

"