Posted 2 июля 2012,, 21:55

Published 2 июля 2012,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Медведев пообещал почаще посылать своих министров подальше от Москвы

2 июля 2012, 21:55
Об этом премьер заявил во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральные министры будут регулярно посещать регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока, чтобы оценивать ситуацию на месте, «а не из кабинета в Москве».
Это пообещал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, которое прошло накануне во Владивостоке.
«Мы будем это практиковать и дальше. Министры будут обязательно приезжать на Дальний Восток, естественно, и в Приморский край, и другие части Дальнего Востока и Восточной Сибири и будут принимать решения, в том числе решения на месте. Я считаю, что это крайне важно для такой сложной страны, как Российская Федерация», - сказал Медведев.
По словам главы правительства, удобно, когда вице-премьеры, руководители федеральных ведомств и их заместители приезжают на места, чтобы работать со своими коллегами непосредственно в регионах.
Премьер также обратил внимание участников заседания на то, что до саммита АТЭС осталось два месяца, и потребовал завершить вовремя все подготовительные работы как в самом Владивостоке, так и на острове Русский. В частности, по словам Медведева, необходимо решать вопросы с гостиницами, распределением мест и размещением бизнес-делегаций.
«Поговорим об этом еще раз в Москве, а Игорь Иванович (первый вице-премьер Игорь Шувалов - прим. ред.) эту работу будет координировать вместе с коллегами из других ведомств», - сказал премьер. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на сайт «Актуальные комментарии».


"