Posted 3 июля 2012,, 05:12

Published 3 июля 2012,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Новый кампус ДВФУ произвел на Дмитрия Медведева фантастическое впечатление

3 июля 2012, 05:12
Об этом премьер-министр рассказал губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в ходе двусторонней встречи председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Приморья Владимир Миклушевский обсудили приоритетные задачи развития региона, сообщила пресс-служба краевой администрации.
«Во-первых, хочу поздравить вас, всех жителей Владивостока и Приморского края, с очередной годовщиной со дня основания города. Я не первый раз отмечаю эту годовщину с вами, - сказал Дмитрий Медведев в начале встречи. – Но особенно приятно то, что мы сегодня не просто произносим какие-то красивые слова о значимости Владивостока и Приморья в целом для страны, а все это сопровождается открытием новых объектов, полезных для жителей».
По словам председателя правительства России, новый кампус Дальневосточного федерального университета произвел на него фантастическое впечатление. «Откровенно говоря, у нас ничего подобного в стране нет. И я очень рад, что такой проект реализован на Дальнем Востоке, где с учебными заведениями все было не так хорошо, как нам хотелось бы», - отметил он.
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что сегодня одной из главных задач является строительство жилья эконом-класса. «Самое главное – строить много и за разумные деньги», - сказал он.
«Безусловно, объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры, которые сейчас вводятся в эксплуатацию, создают очень серьезную основу для того, чтобы мы двигались дальше. И сегодня мы разрабатываем программу социально-экономического развития Приморья на ближайшие пять лет. И в качестве приоритета – создание комфортной среды», - отметил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.
По словам губернатора региона, среди первоочередных задач - обеспечить население края доступным жильем и полностью ликвидировать очереди в детские сады.
«Ваша задача – сконцентрировать внимание на решении накопившихся проблем. Это жилищно-коммунальное хозяйство, инфраструктура, создание новых медицинских и социальных учреждений, школ - всего того, что определяет комфортный уровень жизни. Вот этому нужно посвящать самое главное внимание», - сказал Дмитрий Медведев.

А.А.
Фото с сайта администрации Приморского края

"