Posted 3 июля 2012,, 04:15

Published 3 июля 2012,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Отвечать за противопожарную обстановку в районах Хабаровского края будут заместители министров

3 июля 2012, 04:15
Вячеслав Шпорт сегодня подписал соответствующее распоряжение

ХАБАРОВСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Вячеслав Шпорт назначил ответственными по координации тушения лесных пожаров заместителей министров края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», Советско-Гаванский, ответственными за Ванинский, Ульчский, Комсомольский и Солнечный районы назначены заместители министров природных ресурсов, а также министра промышленности и транспорта.
«На территории Хабаровского края ситуация с лесными и природными пожарами продолжает оставаться напряженной. К сожалению, природа пока не помогает нам – обильные осадки обходят край стороной. Все силы и средства, которые имеются в распоряжении краевого Правительства, МЧС, направлены на локализацию и тушение очагов возгораний.
Я подписал распоряжение, согласно которому организацией взаимодействия тушения огня на месте будут заниматься закрепленные на уровне замминистров сотрудники Правительства края. Им предстоит организовать максимально полное применение сил и средств, привлекаемых к тушению огня», - рассказал сегодня журналистам Вячеслав Шпорт.
Также, в ближайшие дни в районах пройдут выездные заседания комиссий Правительства края по чрезвычайным ситуациям.

ак

"