Posted 2 июля 2012,, 20:46

Published 2 июля 2012,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Проведение "сатанинского" шоу во Владивостоке – под угрозой срыва

2 июля 2012, 20:46
Православная общественная организация намерена не допустить проведение этого мероприятия

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Представители Союза православных братств требуют запретить запланированный на конец августа во Владивостоке рок-фестиваль "Lucifer Rising Fest 2012", считая его антихристианским и оскорбляющим верующих.
"Мы призываем не допустить грядущей вакханалии, оскорбляющей и христиан, и всех порядочных людей нашей страны, а также разжигания межрелигиозной розни", - заявил в открытом письме координатор Союза православных братств Юрий Агещев, которого цитируют СМИ Приморья.
В свою очередь представитель клуба, в котором планируется проведение фестиваля, сообщил, что подобный протест вызывает недоумение.
"Мы не раз проводили рок-концерты на нашей площадке. Никаких вопросов, нареканий они никогда не вызывали. А требовать запретить фестиваль - я не вижу оснований, у нас ведь демократия и свобода собраний", - отметил представитель клуба. По его словам, если все же проблема вызовет большой общественный резонанс, то концерт в клубе может быть отменен. "Мы можем снять афишу", - отметил он.
Организатор фестиваля "Lucifer Rising Fest 2012" Иван Ипатов заявил, что в случае, если представителю православной общественности удастся сорвать фестиваль, то он намерен обратиться в суд, сообщает «Интерфакс».
"Мы не будем вызывать сатану, совершать обряды, мы детей не режем. Если он (Юрий Агещев) попытается, прикрываясь Библией, сорвать фестиваль, то я буду разговаривать с ним в суде, уже на основе Конституции, Кодекса об административных правонарушениях. Кажется, и в Уголовном кодексе под его действия найдутся нормы", - сказал он.
Приморская Епархия не комментирует проведение «сатанинского» рок-фестиваля во Владивостоке.

Фото: 1nsk.ru

"