Posted 3 июля 2012,, 07:00

Published 3 июля 2012,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье материнский капитал на третьего ребенка вырастет до 100 тысяч рублей

3 июля 2012, 07:00
Воспользоваться этими средствами родители смогут лишь, когда малышу исполнится один год

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Размер регионального материнского капитала на третьего ребенка в семье предлагается увеличить до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Законодательного собрания губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Согласно документу, «стоимость» сертификата на материнский капитал семьям, в которых родится третий ребенок в 2012 году, составит 100 тысяч рублей. Воспользоваться этими средствами родители смогут лишь, когда малышу исполнится один год. Отметим, размер регионального материнского капитала на четвертого ребенка и последующих детей предлагается оставить в прежнем размере - 30 тысяч рублей.
По информации разработчиков законопроекта - департамента социальной защиты населения Приморского края - использование средств регионального материнского капитала в соответствии с законодательством оставлено без изменений. Семья может направить его на улучшение жилищных условий, образование детей, а также на медицинские услуги детям.
Региональный материнский капитал – единовременная мера социальной поддержки семьи при рождении третьего и последующего ребенка. Это дополнительная материальная помощь многодетной семье к существующим не первый год федеральным выплатам. Напомним, что федеральный сертификат на материнский капитал получают семьи, в которых родился второй или последующий ребенок. После индексации, в этом году «стоимость» федерального сертификата составила 387 640 рублей.
Для получения сертификата родители, либо их законные представители должны обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Отметим, пакет документов можно предоставить через Интернет.

А.А.
Фото с сайта http://www.moe-online.ru/news/view/237004.html

"