Posted 3 июля 2013,, 04:35

Published 3 июля 2013,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Главный страж Путина пошел на повышение

3 июля 2013, 04:35
Хотя, казалось бы, куда уж выше

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Шеф службы безопасности президента России Владимира Путина Виктор Золотов в ближайшие несколько дней перейдет на высокую должность в Министерство внутренних дел. Об этом газете "Известия" сообщили источники в Кремле.

По их словам, глава государства уже подписал приказ о назначении 59-летнего Золотова на пост заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД.

Это неожиданное назначение в окружении президента расценили как желание В.Путина укрепить позиции данного ведомства и поставить там человека, которому он лично доверяет, пишет издание. При этом в дальнейшем Золотову прочат должность главкома Внутренних войск.

Указ о новом назначении, по информации источников, был подписан в начале этой недели, а его обнародование ожидается в ближайшие несколько дней.

Для В.Золотова это назначение коллеги расценивают как повышение.

Последние девять лет пост главы ВВ занимает Николай Рогожкин. Разговоры о его скорой отставке начались еще в прошлом году, когда за взятку был задержан начальник военно-медицинского управления главного командования Внутренних войск МВД Юрий Сабанин – сообщает РБК.

Фото:

"