Posted 3 июля 2013,, 05:29

Published 3 июля 2013,, 05:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Краевой центр Камчатки получит обновленный стадион

3 июля 2013, 05:29
С территории "Спартака" уберут бар "Хан-Чинар" и "Атмосферу"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Проект реконструкции стадиона «Спартак» должны подготовить к концу этого года. Он будет включать в себя спортивные площадки для хоккея, футбола, тенниса и других видов спорта. Такую задачу поставил губернатор края Владимир Илюхин в ходе выездного совещания.

Стадион с трибунами на четыре тысячи мест возведут ближе к Култучному озеру, сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края. Улица Набережная станет четырёхполосной и соединится с улицей Ленинградской ещё одной дорогой. Это поможет разгрузить расположенную у стадиона развязку.

На месте нынешнего зеленого поля «Спартака» появятся теннисные корты, площадка для мини-футбола и уличного баскетбола (стритбола), хоккейная коробка и скейт-парк. По периметру комплекса расположатся велосипедные дорожки. Кроме того, на стадионе установят новые светодиодные конструкции, которые в три раза экономичнее старых фонарей.

«Трибуны стадиона уже демонтированы, но чтобы окончательно подготовить строительную площадку, с неё нужно убрать ещё несколько сооружений. Это бар «Хан-Чинар», каток «Атмосфера» и газоны», – рассказал министр спорта края Александр Иванов.

В правительстве полуострова планируют завершить строительство комплекса в 2015 году.

Главный стадион Петропавловска-Камчатского построен в 1959 году, изначально он назывался «Труд». Со временем его несколько раз реконструировали и переименовали в «Спартак». Свой нынешний вид стадион приобрёл в начале 80-х годов прошлого века.

Фото Виктора Гуменюка

"