Posted 3 июля 2013,, 03:59

Published 3 июля 2013,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Наркополицейские Приморья ведут неравный бой с гектарами конопляных полей

3 июля 2013, 03:59
В этом полиции активно помогает казачество

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первый месяц операции «Мак -2013» принес весомые результаты. К началу июля (менее, чем за месяц с начала операции) уже уничтожено путем скашивания и опрыскивания гербицидами 123 тонны конопли на общей площади более 23 гектаров.

Один из наиболее крупных очагов произрастания дикорастущей конопли в нынешнем году выявлен в Хорольском районе Приморского края. Уничтожение произведено сотрудниками Уссурийского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю во взаимодействии с представителями Уссурийского казачьего войска и Администрации Хорольского сельского поселения.

На участке местности возле заброшенной молочно-товарной фермы в окрестностях села Поповка Хорольского района они выявили конопляное поле, раскинувшееся на площади в 7,5 га. Вся конопля была обработана специальными гербицидами, приводящими к прекращению роста и усыханию растения. Объемы обработки были таковы, что на проведение «зачистки» казакам и сотрудникам наркоконтроля потребовался целый день.


Как отметил походный атаман Уссурийского казачьего войска Александр Мамошин, помимо активного участия в профилактических мероприятиях для молодежи казаки уже не первый год оказывают поддержку правоохранительным органам края в уничтожении плантаций конопли. Это важная социальная задача – сообщает пресс-служба ФСКН по Приморью.

Такая работа казачества помогает защитить молодежь, предотвратить использование наркотического сырья преступными элементами и способствует оздоровлению наркообстановки в сельских населенных пунктах, расположенных в местах массового произрастания южно-манчжурской конопли.

Фото: donbass

"