Posted 3 июля 2013,, 02:46

Published 3 июля 2013,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Приморский театр оперы и балета будет интересен южнокорейским туристам

3 июля 2013, 02:46
Будущий храм Терпсихоры станет обязательным для их посещения

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Консул по СМИ и вопросам культуры Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван встретился с генеральным директором Приморского театра оперы и балета Владимиром Непорожним.

По словам Владимира Непорожнего, представители Республики Корея проявляют большой интерес к театру оперы и балета, который в скором времени откроет свои двери в краевом центре Приморья. «Ожидается, что такое внимание будет со стороны всех азиатских стран, которые находятся по соседству с нами», - добавил генеральный директор театра.

В ходе встречи была затронута тема культурного туризма. Южнокорейский дипломат рассказал, что посещение Приморского театра оперы и балета станет обязательным пунктом в программе пребывания туристов из Кореи. Также господин Ким Иль Хван предложил пригласить корейского исполнителя выступить на гала-концерте открытия.

«Господин Ким Иль Хван выразил заинтересованность к совместной работе с нашим театром и предложил в следующем году организовать гастроли корейской оперной труппы на сцене Приморского театра оперы и балета», – рассказал Владимир Непорожний.

Встреча прошла успешно – заложен фундамент для долгого творческого сотрудничества России и Кореи на площадке Приморского театра оперы и балета.

"