Posted 3 июля 2013,, 04:43

Published 3 июля 2013,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Хабаровском крае началась выдача документов с результатами ЕГЭ

3 июля 2013, 04:43
В Хабаровском крае началась выдача документов с результатами ЕГЭ

ХАБАРОВСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Выпускники школ этого года начали получать свидетельства о результатах ЕГЭ. Документы будут действительны до 31 декабря 2014 года. Тем, кто закончил школу в прошлом году, документы будут выданы в муниципальных управлениях образования, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе минобрнауки Хабаровского края.

В то же время для предъявления в приемные комиссии свидетельство не потребуется, пояснили в министерстве. Можно лишь указать результаты ЕГЭ. Информация обо всех сданных предметах заносится в федеральную базу данных. Приемные комиссии вузов смогу проконтролировать достоверность данных абитуриентов, направив запрос в единую информационную систему. Получить свидетельство может как сам участник ЕГЭ и его родители, предъявив удостоверение личности, так и иные лица - по доверенности. Кстати, благодаря апелляции в крае «нашелся» еще один стобалльник. Ученик гимназии №1 краевой столицы, получивший по химии 98 баллов и подавший апелляцию, стал 45-м по счету стобалльником региона.

Сейчас приемные комиссии вузов проводят регистрацию на участие во второй волне ЕГЭ, которая начнется 8 июля. Экзамены смогут сдать выпускники прошлых лет, выпускники училищ, лицеев, колледжей и техникумов, не имевшие возможности пройти тестирование в основные сроки, а также участники ЕГЭ, имеющие право на повторный допуск. 8 числа пройдет экзамен по русскому языку, химии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 10 июля – по математике, географии, иностранным языкам. 12 июля – по обществознанию, литературе, биологии и физике. Завершится вторая волна 15 июля, в этот день можно будет сдать экзамены по всем одиннадцати предметам.

"