Posted 2 июля 2014,, 23:02

Published 2 июля 2014,, 23:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Начинающим предпринимателям помогут материально

2 июля 2014, 23:02
Дальневосточный Сбербанк обеспечивает успешный "Бизнес-Старт"

Уникальный кредит «Бизнес-Старт» на создание бизнеса предлагает начинающим предпринимателям Дальневосточный Сбербанк. Мощная финансовая и образовательная поддержка ведущего банка страны уже помогла начать свой бизнес 17 дальневосточникам. На кредитные средства банка в регионе открыты новые точки продаж одежды, автоаксессуаров и электрооборудования, салоны красоты, фитнес-центры.

«Сегодня многие хотят начать свой бизнес, но не знают, как к этому подступиться из-за отсутствия опыта и начального капитала, а банки, как правило, кредитуют уже действующий бизнес, – рассказывает директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Грибов. – Кредит «Бизнес-Старт» даёт дальневосточникам возможность начать своё дело при поддержке банка и успешных франчайзеров, имея минимальный собственный капитал. Оформить кредит могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. При этом мы не просто выдаём деньги, но и предоставляем регулярное бесплатное обучение и консультирование».

Согласно условиям программы «Бизнес-Старт», предприниматели, планирующие начать свой бизнес с нуля, могут получить денежные средства на приобретение франшизы успешных компаний, либо под типовой бизнес-план, разработанный партнёром банка.

Условия кредита позволяют начинающим предпринимателям получить до 7 миллионов. рублей на срок до 5 лет. Кредит предоставляется в объёме до 80 % от общей суммы финансирования проекта. Свой бизнес можно начать в различных сферах: розничная торговля брендовой одеждой, рестораны быстрого питания, детский центр, салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, агентства недвижимости, прачечная, автомойка. С полным пакетом условий можно ознакомиться на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru.

Подать заявку можно на интернет-сайте банка, либо на интернет-сайте партнёра банка ЗАО «Деловая среда» www.dasreda.ru. Кредит могут получить и индивидуальные предприниматели, и общества с ограниченной ответственностью, главное условие – отсутствие текущей предпринимательской деятельности в течение последних 90 календарных дней.

Уникальность проекта «Бизнес-Старт» заключается в том, что, выдав заёмщику кредит, банк всячески помогает новорожденному бизнесу. Прежде всего, обязательным условием получения финансирования по направлению «Бизнес-Старт» является прохождение потенциальным заёмщиком бесплатного мультимедийного обучения на тему «Основы предпринимательской деятельности». Затем предприниматель получает доступ к многофункциональному образовательному интернет-порталу «Деловая среда» www.dasreda.ru, который позволяет повышать свою квалификацию на всех этапах ведения бизнеса в любое удобное время. Кроме того, к услугам заёмщика – многочисленные нефинансовые сервисы Центров развития бизнеса (консультирование, участие в семинарах и круглых столах) с участием партнёров Сбербанка.

"