Posted 2 июля 2014,, 22:45

Published 2 июля 2014,, 22:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Организаторы приморской премии закончили принимать заявки

2 июля 2014, 22:45
Неравнодушных граждан наградят 25 июля

Закончился приём заявок на участие в первой приморской премии «Неравнодушный гражданин». Второй этап отбора – голосование на сайте конкурса, но окончательный результат 25 июля в приморском драматическом театре молодёжи огласит приглашённое жюри.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что региональная премия включает в себя 8 номинаций: «Город для людей», «Здоровый дух», «Культура», «Память», «Природа», «Поступок года», «Протяни руку», «Семья и дети». На данный момент среди номинантов 70 человек. Любой приморец мог лично предложить своего неравнодушного гражданина, описав род его деятельности или выдающийся поступок. Организаторы принимали заявки через сайт и в социальных сетях.

В номинациях представлены жители Владивостока и Приморья, которые сделали или продолжают делать что-то общественно важное и полезное. Например, в «Протяни руку» номинированы Екатерина Науменко - одна из руководительниц фонда помощи животным «Друг» и Татьяна Лазаренко, являющаяся организатором акции по сбору подгузников для малышей-отказников «Сладкий сон». В этой же номинации представлен Геннадий Антропов - создатель проекта "Благое дело", в рамках которого волонтеры занимаются с детьми-инвалидами. Одна из номинанток «Город для людей» Марина Баринова смогла поднять общественность против уничтожающей культурно-историческое наследие стройки возле дома Элеоноры Прей. В результате стройка была запрещена властями. В номинации «Культура» представлен основатель первой православной гимназии Владивостока Игорь Талько, организатор и ведущий поэтических вечеринок "Чтиво" Андрей Вороной, организатор публичных лекций по литературе Максим Жук и другие .

Устроители уже назвали имя первого члена жюри. Отбирать самых социально активных жителей края будет вице-президент всероссийской федерации парусного спорта, президент благотворительного фонда «Парус детства», победитель множества соревнований и регат, капитан II ранга Михаил Ермаков. Совместно с другими, пока неизвестными судьями он выберет победителей в каждой номинации.

Фото: journalisten.ru

"