Posted 3 июля 2014,, 02:59

Published 3 июля 2014,, 02:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Белогорске объявлен всеобщий мозговой штурм

3 июля 2014, 02:59
Город готовится в следующем году отметить двойной юбилей

Глава Белогорска объявил общегородской мозговой штурм. От местных жителей в администрации ждут оригинальных предложений, как в следующем году город отметит двойной юбилей: 70-летие Победы, а следом 155-ю годовщину со дня своего основания.

«Двойной юбилей ответственен вдвойне, — отметил Станислав Мелюков на заседании оргкомитета предстоящих праздников. — Уже сейчас наша главная задача так скоординировать работу, чтобы в итоге День Победы и День города оставили в памяти горожан чувство патриотизма, единства. Поэтому предлагаю оргкомитету к процессу подключить тех, для кого всё это будет организовано — горожан. Надо устроить своеобразный общегородской мозговой штурм. До 20 июля на белогорск.рф будем собирать предложения по проведению праздников. К обсуждению принимается всё. Даже, на первый взгляд, самое необычное».

Пока ясно, что в канун знаменательной даты в Белогорске постараются улучшить жилищные условия ветеранов войны, город будет благоустроен. 9 мая здесь пройдут традиционный парад и шествие «бессмертного полка», горожан военные угостят солдатской кашей.

«В юбилейный День города состоится праздничное шествие, мы будем чествовать новых почётных граждан, появится новое памятное для Белогорска место, — отметила председатель оргкомитета Галина Бурмистрова. — Если у горожан есть своё видение предстоящих празднеств, необходимо их озвучить или через белогорск.рф в разделе «Ваше предложение ко Дню Победы и Дню города», или через почтовый ящик пресс-службы главы Белогорска (pressa@belogorck.ru). Принимаются также идеи по сувенирной, памятной продукции к этим датам».

Предстоящая двойная дата настолько важна для Белогорска, что глава города распорядился проводить заседания оргкомитета праздников каждую неделю.

Иллюстрация: salesguru.livejournal.com

"