Posted 3 июля 2015,, 03:54

Published 3 июля 2015,, 03:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморская ГИБДД подвела итоги к своему профессиональному празднику

3 июля 2015, 03:54
Автоинспекции исполнилось 79 лет со дня основания

Сегодня сотрудники приморского ГИБДД отмечают профессиональный праздник и подводят итоги. 3 июля исполнилось 79 лет со дня основания службы в системе МВД. Наряды ДПС несут круглосуточное дежурство на дорогах одного из самых автомобилизираванных регионов. Только с начала 2015 года полицейские выявили больше 300 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Несмотря на профессиональный праздник, у сотрудников владивостокской ГИБДД сегодня особенно сложный день и напряжённый график - в связи с празднованием 155-го юбилея города.

Наряды ДПС дежурят на опасных участках трассы в независимости от времени суток и погодных условий. Инспекторы обеспечивают бесперебойное транспортное сообщение, предотвращают ДТП и спешат на помощь людям, попавшим на дороге в беду. Помимо этого в обязанности полицейских этой отрасли входит и выявление нарушений. За этот год к административной ответственности в связи с несоблюдением правил дорожного движения в Приморье привлечено 332 924 водителя. При этом 9 659 оказались в состоянии алкогольного опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. Без прав за руль рискнули сесть 732 человека. Ещё одним «бичом» приморских водителей стало нарушение скоростного режима. На этой провинности поймались 60 326 водителей. РИА «Восток-Медиа» с начала года приводит понедельную статистику нарушений.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, основной задачей в работе специалистов органов внутренних дел по-прежнему остаётся сохранение человеческой жизни и предупреждение аварийных ситуаций. Примечательно, что темпы автомобилизации в Приморье самые высокие в стране. Соответственно и движение на дорогах с каждым годом всё интенсивней. В этих условиях работа инспекторов обретает ещё большую важность.

Не все сотрудники органов внутренних дел сегодня смогут отметить профессиональный праздник в связи с круглосуточным графиком работы. Агентство уже писало, что в ночь с 3 на 4 июля планируется усиленное дежурство полиции на центральных улицах Владивостока в связи с празднованием Дня города.





"