Posted 3 июля 2015,, 03:41

Published 3 июля 2015,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Создание безопасных условий труда в приоритете энергокомпании

3 июля 2015, 03:41
Автотранспортное предприятие ПАО "Магаданэнерго" стало первым среди организаций Магаданской области во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и Безопасность - 2014"

В конкурсе приняло участие более 100 тысяч компаний со всей России. Среди предприятий Магаданской области Автотранспортное предприятие «Магаданэнерго» стало лучшим, а в рейтинге по итогам конкурса на уровне всей страны заняло 148-е место.

«В нашем филиале за последние 8 лет не было ни одного несчастного случая на производстве, - говорит главный инженер автотранспортного предприятия Пётр Цветков. - Это как раз лучше всего говорит о том, что система управления охраной труда находится на высоком уровне, независимо от полученных нами сертификатов и выигранных конкурсов, это – результат работы всего коллектива. Основным условием недопущения случаев травматизма персонала является чёткое понимание руководителями всех уровней филиала приоритетности создания безопасных условий труда на рабочих местах перед выполнением производственных заданий, неформальный подход к решению вопросов по охране труда, возникающих в процессе производства, работа руководителей структурных подразделений по воспитанию у подчинённого персонала чувства нетерпимости к нарушителям техники безопасности».

По условиям конкурса участники должны были предоставить всю документацию, относящуюся к деятельности предприятия по охране труда, – статистику несчастных случаев на производстве, результаты проверок контролирующих органов, данные о том, как используются средства, направленные на улучшение условий работы персонала, информацию об участии в конкурсах профессионального мастерства, смотрах-конкурсах по охране труда…

Филиал ежегодно участвует в общегородских и областных конкурсах по охране труда в течение 5 лет, – сотрудники занимали всегда только первые и вторые места. А в этом году автотранспортное предприятие подало заявку на участие уже во всероссийском профсоревновании. Успешное участие в статусном конкурсе – ещё одно подтверждение профессионализма, компетентности и социальной ответственности филиала перед сотрудниками и потребителями.

Всероссийский ежегодный конкурс «Успех и Безопасность» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Участники конкурса включаются в официальный всероссийский рейтинг, данные которого представляются руководителям субъектов Российской Федерации, а также публикуются на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет успешным конкурсантам продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.

"