Posted 3 июля 2015,, 06:30

Published 3 июля 2015,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Трассы Владивостока обрастают огороженными островками безопасности

3 июля 2015, 06:30
Новый оформленный бордюрами участок на дороге обустроили в районе Баляева

Накануне в приморской столице появился новый направляющий островок безопасности в районе Баляева. Участок дороги на пересечении улиц Луговой и Стрелочной, ранее выделенный разметкой, теперь оградили бордюром. По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, это сделано для того, чтобы разграничить транспортные потоки и снизить аварийность.

Согласно ГОСТу, островки безопасности могут быть выделены как обычной разметкой, так и ограждены бордюром. Однако опрошенные РИА «Восток-Медиа» автомобилисты выразили недовольство, что теперь в случае ЧП на участок дороги, служащий для разграничения потоков, но иногда используемый во время поломки машины, заехать попросту не получится.

В этом году ограждения на островках безопасности во Владивостоке уже появились в районе кольца Первой Речки и на пересечении улиц Всеволода Сибирцева и Ломоносова. Большой неожиданностью для автомобилистов стало появление бордюрного камня на проспекте Красоты. Этот участок дороги был излюбленным местом приморских автолюбителей. На небольшом «пятачке» порой собиралось около 30 машин, создавая препятствия для других участников дорожного движения.

По словам специалиста управления дорог и благоустройства администрации города Валентины Бакай, наряду с установкой бордюров во Владивостоке продолжается обновление дорожных знаков, разметки и ряд других работ.


"