Posted 2 июля 2015,, 23:17

Published 2 июля 2015,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье единороссы передали детям Украины канцтовары

2 июля 2015, 23:17
Сбор гуманитарной помощи учащимся образовательных учреждений Донецка и Луганска начался в Уссурийске

Одними из первых к акции подключились депутаты-единороссы Думы Уссурийска. После того, как на очередном заседании депутатской фракции глава городского округа, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Рудь обратился к народным избранникам с просьбой помочь молодым республикам, никто из них долго не раздумывал.

«Мы, конечно, не могли остаться в стороне от проведения такого благотворительного мероприятия. Я ничуть не сомневался в том, что уссурийские депутаты сразу откликнутся. Они всегда отличаются состраданием и добротой и по возможности помогают нуждающимся», – отметил глава Уссурийска, секретарь местного отделения «Единой России» Николай Рудь.

Тетради и дневники, ручки и карандаши, пластилин и краски. Несмотря на то, что до начала учебного года ещё есть время, в эти дни в уссурийских магазинах этот товар самый ходовой. Многие депутаты самостоятельно укладывали всё в коробки и спорили, что из канцтоваров больше понравится детям Украины.

«Российский характер и отличается тем, что мы всегда по первому зову приходим на помощь в трудную минуту. Так получилось и на этот раз. Мы уверены, что это показатель человечности и порядочности. Да и дети не виноваты, что взрослые играют в жестокие политические игры», – высказали свое мнение депутаты-единороссы Владимир Ли и Игорь Селезнев.

Собранный уссурийцами гуманитарный груз в ближайшее время отправят на специальный приёмный пункт во Владивостоке, а оттуда – детям Донецкой и Луганской Народных Республик.

"