Posted 3 июля 2015,, 04:37

Published 3 июля 2015,, 04:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье количество жилых домов-долгостроев снизилось до 8

3 июля 2015, 04:37
Прокуратура продолжает разбираться с проблемными застройщиками

Прокуратура Приморского края в очередной раз разбиралась с проблемными жилыми новостройками. На данный момент на территории Приморья числится 8 долгостроев, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В прокуратуре Приморского края прошло заседание межведомственной группы по проблемам долевого строительства многоквартирных домов. Всего на территории Приморского края сейчас возводится 75 домов с помощью привлечения денег граждан. Большинство из них расположены в столице Приморья, Находке, Артёме, Партизанске и Уссурийске.

Как корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала советник юстиции, старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ Елена Телегина, 8 из строящихся объектов можно отнести к так называемым проблемным домам, то есть к тем, которые на протяжении длительного времени не сдают в эксплуатацию.

«Сейчас в крае числится 8 проблемных домов, однако этот показатель постепенно снижается. Так, ещё в апреле этого года в ходе такого же заседания было перечислено более 10 долгостроев», — рассказала собеседница агентства.

Почти 3 месяца назад к долгостроям в крае относились дома во Владивостоке на улицах Грибоедова, 46, Славянской, 17, Кипарисовой, 2 и 26, Зейской, 10-12, а также жилой комплекс из четырёх домов на улице Замараева в Партизанске. Кроме того, прокуратура разбиралась с новостройкой на Ладыгина, 2д, а также незавершённой стройкой на Овчинникова, 18-20.

В ходе летнего заседания выступил представитель организации-застройщика многоквартирных жилых домов ЗАО «Дальневосточная строительная компания». Из восьми долгостроев два проблемных дома являются проектами этого застройщика. Речь идёт о домах на улицах Зейской и Кипарисовой.

Итогом прошедшего заседания стал план мероприятий: проверок застройщиков, работе с населением и усилению контроля со стороны правоохранительных и регулирующих органов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как прошло апрельское заседание межведомственной рабочей группы по вопросам долевого строительства в Приморье.

"