Posted 3 июля 2016,, 03:46

Published 3 июля 2016,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Главу Партизанского района отправили в СИЗО

3 июля 2016, 03:46
Константин Щербаков проведёт в заключении два месяца

Партизанский районный суд вынес решение о заключении под стражу главы муниципального образования Константина Щербакова. Он проведёт в СИЗО два месяца.

Высокопоставленного чиновника задержали ещё в пятницу в рамках уголовного дела, возбуждённого следственными органами по подозрению в превышении должностных полномочий. Катализатором для прокурорской проверки и, впоследствии, возбуждения уголовного дела стала голодовка трёх депутатов Партизанского района.

«Мы считаем, что прокурорская проверка и последующее за ней уголовное дело стало следствием нашей голодовки. Хорошо, что следственные органы Приморского края открыли глаза на то, что происходило долгое время у нас в районе. Здесь во всех газетах прославляли главу района и при этом мало что делалось. Все тендеры выигрывали фирмы, в которых он был в доле, на наши пляжи невозможно заехать и зайти, так как вся береговая зона застроена. И как чиновники с зарплатой 20-30 тысяч рублей строят дома, коттеджи, покупают дорогие машины», — сообщил по телефону корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из участников депутатской голодовки Александр Радохлеб.

В здании администрации Партизанского района и в доме Щербакова 1 июля провели обыск, а сам глава района был задержан. В субботу, после нескольких часов заседания по избранию меры пресечения, в 19:10 Партизанский районный суд отправил высокопоставленного чиновника на два месяца в СИЗО.

"