Posted 3 июля 2017,, 03:05

Published 3 июля 2017,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровские волонтёры на время прервали поиски пропавшей в ЕАО девочки

3 июля 2017, 03:05
При этом они продолжают информировать население о потерянном ребёнке

Хабаровские волонтёры временно приостановили поиски девочки, которая пропала в Еврейской автономной области. Информационная работа при этом продолжается, все поступившие звонки проверяются. Такое решение приняло руководство поисково-спасательного отряда «Амур-поиск».

«На данном этапе с 13 июня по 1 июля обследована огромная территория, и не на один раз. Результатов они не дали. Союзом координаторов «Амур-поиска» принято решение поиски временно приостановить — не свернуть, не прервать, а именно приостановить, при этом именно физические поиски — информационная работа — продолжается», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель поисково-спасательного отряда «Амур-поиск» Сергей Савельев.

Искать ребёнка продолжат тогда, когда от правоохранителей — МВД России или Следственного комитета — появятся дополнительные данные. Когда помощь волонтёров потребуется, они вновь приступят к работе. Пока они продолжают рассылать ориентировки на ребёнка в различные ведомства, организации и общественные объединения.

Ранее агентство писало, что девочка пропала 13 июня. На её поиски выехали хабаровские спасатели, но спустя три дня они прекратили работу. Разыскные мероприятия продолжились силами спасателей и волонтёров из Хабаровского края и ЕАО. Ареал поиска расширили до федеральной трассы «Амур» и на территории соседних регионов. Люди прочесали жилые постройки близлежащих поселений. Позже в СМИ просочилась информация о том, будто родственник ребёнка рассказал, что девочка утонула. Руководитель «Амур-Поиска» и следователи не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако поиски действительно перенесли к воде.

"