Posted 3 июля 2017,, 08:50

Published 3 июля 2017,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Картина дня в Хабаровском крае: невиновная ТЭЦ, футбол с хоккеем и девочка

3 июля 2017, 08:50
Самые значимые события понедельника — в обзоре РИА "Восток-Медиа"
Сюжет
Хоккей

В краевой столице продолжают устранять последствия сброса в Амур стоков с нефтеотходами. Под подозрение попала ТЭЦ-2, расположенная вблизи коллектора Курча-Мурча. Чтобы доказать свою непричастность к произошедшему, директор предприятия пригласил на ТЭЦ журналистов и показал, что с неё ничего вредного не течёт. А недавний сброс, по его словам, был в помощь соседям, да и в Амур попала обычная вода — чистая, без примесей и тем более нефтепродуктов.

«СКА-Хабаровск» определился с резервным стадионом. В случае чего играть «армейцы» будут на «Анжи-Арене» в Каспийске. А пока идёт ремонт домашней площадки, «красно-синие» продолжают формировать команду и подписали ещё двух футболистов: защитника Евгения Баляйкина и украинского полузащитника Виталия Федотова.

Вслед за "армейцами" состав основной команды усиливает и хоккейный клуб "Амур". На этой неделе к "тиграм" присоединился игрок "Автомобилиста" Павел Турбин. Гость с Урала подписал контракт на два сезона. Что же, будем надеяться, что его не упрекнут за безволие и бездушие — как заявил главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов, таких качеств он не простит ни одному из хоккеистов. А уж технику и тактику подтянуть не проблема.

Пропавшую в ЕАО девочку временно перестали искать. Правда, только физически: хабаровские волонтёры продолжают рассылать письма, ориентировки и просьбы о помощи в надежде на то, что ребёнок найдётся. Руководство «Амур-поиска» решило, что снова начнёт прочёсывать местность, если у правоохранителей появятся какие-то новые подробности по делу. Пока же волонтёры ограничатся информационной работой.

Акция «Помоги собраться в школу», которая идёт в Хабаровске с весны, сегодня стартовала и в крае. Это значит, что горожане, у которых есть чем поделиться, могут принести одежду и канцелярию в пункты приёма вещей для деток в трудных жизненных ситуациях, а ребята — обратиться за помощью. Кому-то помощь с карандашами и ручками уже не нужна — им бы в вуз поступить. Повезло стобалльникам: у них есть преимущество. В крае нашлись ещё трое таких счастливчиков — один по истории и два по химии.

"