Posted 3 июля 2017,, 03:22

Published 3 июля 2017,, 03:22

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Популярный ресторан в центре Владивостока оштрафовали на крупную сумму

3 июля 2017, 03:22
Посетителей могли накормить опасными полуфабрикатами

В столице Приморья разгорелся «ресторанный скандал»: в известное городское заведение общепита «Николай Штуккенберг» с внеплановой проверкой наведался Роспотребнадзор. Владелец должен был выполнить прошлогоднее предписание ведомства и устранить некоторые нарушения, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на главное управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Стоит отметить, что в июле 2016 года предприятие уже получало официальное предписание от уполномоченных ведомств – об устранении нарушений технического регламента и безопасности пищевой продукции. В ходе прошедшей весной 2017 года проверки оказалось, что ООО «Успех» - владелец ресторана – «не преуспел» в устранении «пищевых проблем». Точнее, не смог выполнить предписание в полном объёме.

В числе выявленных проверкой нарушений: отсутствие контроля за безопасным хранением полуфабрикатов «Николая Штуккенберга». Стоит отметить, что ресторан кормит гостей полуфабрикатами из мяса и рыбы собственного приготовления. Заявленный владельцем срок годности – 15 суток и температура хранения в минус 18 градусов не обеспечены достоверными методами мониторинга и надзора, что представляет потенциальную угрозу для потребителя.

По итогам выездной проверки арбитражный суд Приморья исследовал материалы дела и признал обоснованными доводы Роспотребнадзора об административном характере правонарушения. В результате ООО «Успех» оштрафовали на 150 000 рублей.

"