Posted 3 июля 2018,, 07:31

Published 3 июля 2018,, 07:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

Количество хабаровчан со значками ГТО выросло на три тысячи

3 июля 2018, 07:31
Больше трёх тысяч жителей Хабаровска в этом году уже выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление по физкультуре и спорту.
Сюжет
Спорт27

«Горожане в возрасте до двадцати четырех лет могут проходить тестирование, в отличие от взрослых, во время учебного года, с сентября по июнь. В эту группу входят школьники, студенты вузов и ссузов», — говорится в пресс-релизе.

Таким образом, в минувшем учебном году шесть с половиной тысяч человек выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Из них больше половины — школьники и студенты, которые получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Попробовать свои силы и начать выполнение нормативов ГТО молодые люди могут и на летних каникулах. При этом практика показывает, что активный период тестирования приходится на сентябрь — начало учебного года.

Как писало агентство, Хабаровский край включился в программу внедрения ГТО в 2015 году. Всего в регионе действует 16 центров тестирования и более 300 мест, где можно пройти испытания комплекса.

Благодаря работе, проделанной в дальневосточной столице, Хабаровский край стал первым по сдаче норм комплекса ГТО среди других субъектов федерального округа. По России регион занимает 13-е место.

"