Posted 3 июля 2018,, 08:42

Published 3 июля 2018,, 08:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

В Хабаровске за лучшие дворы и подъезды раздадут почти полмиллиона рублей

3 июля 2018, 08:42
В дальневосточной столице выберут самые благоустроенные дворы и подъезды. Победителям конкурса достанутся денежные премии — всего в призовом фонде 480 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в городском управлении ЖКХ объявили несколько номинаций. Среди них — «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)», «Лучший подъезд, отремонтированный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома» и другие. Комиссия обратит внимание на озеленение газонов и клумб, наличие ландшафтного дизайна, оборудование детских и спортивных площадок, освещение дворовой территории, а также наличие парковочных мест для автомобилей.

Ежегодный конкурс дворов и подъездов стартует 15 июля и продлится до 15 сентября. Его проводят для того, чтобы привлечь горожан к благоустройству и наведению порядка на территориях жилмассивов, в жилых домах, на детских игровых и спортивных площадках.

В Хабаровске благоустроить дворовую территорию можно при помощи участия в программе «Формирование комфортной городской среды», а также благодаря муниципальным грантам. Дом может участвовать в обоих конкурсах. Как писало РИА «Восток-Медиа», в дальневосточной столице в этом году всего планируют привести в порядок 148 дворов.

"