Posted 3 июля 2019,, 08:22

Published 3 июля 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Борис Кубай: в Приморье потеплеет, но называть точную дату солнца не хочется

3 июля 2019, 08:22
В последующие два дня в Приморье не исключены сильные ливни. Особенно это касается тех жителей региона, которые проживают в западных районах. В конце недели потеплеет, но «придёт» ли солнце в регион — большой вопрос, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай объяснил, что в среду и четверг, 3 и 4 июля, в крае пройдут дожди различной интенсивности. Однако с пятницы, 5 июля, в Приморье потеплеет, столбики термометров могут подняться до +30 градусов. Однако Борис Кубай порадовать приморцев солнечной погодой не смог.

«Называть точную дату появления солнца не хотелось бы, поскольку, как я и говорил ранее, туманы на побережье ещё преобладают», — пояснил Борис Кубай.

Не исключено, что после пятого июля дожди «уйдут». В крае будет погода без осадков вплоть до 12 июля. Однако и здесь есть две версии развития событий.

«Не исключено, в период 11–12 июля над Японским морем может пройти циклон, но, поскольку с севера он будет блокирован антициклоном, осадки до Приморья вряд ли дойдут и выпадут все в море и Японии. Если в дальнейшем антициклон ослабеет, дожди с запада могут прийти в Приморский край», — рассказал Борис Кубай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об опасениях синоптиков. Они считают, что Приморье может повторить судьбу иркутского наводнения, из-за которого почти 100 населённых пунктов оказались в числе затопленных.

"