Posted 3 июля 2019,, 04:53

Published 3 июля 2019,, 04:53

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Не везение, а мастерство: в Приморье ветеран задержал нарушителя с гранатой

Не везение, а мастерство: в Приморье ветеран задержал нарушителя с гранатой

3 июля 2019, 04:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Артёмовском городском округе нарушитель ворвался в торговое помещение с гранатой. Его задержал ветеран МВД, который потом удерживал его до приезда полицейских. Теперь в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, нарушитель решил ограбить торговый павильон в Артёме. В помещение он ворвался с гранатой и потребовал от продавца отдать все имеющиеся денежные средства. Крик о помощи и услышал ветеран МВД, который задержал нарушителя, а потом удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Экспертиза показала, что граната, с которой пришёл нарушитель, непригодна для производства взрыва. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за разбой. Сейчас мужчина находится в СИЗО. И, кстати, он уже привлекался к уголовной ответственности и всего год назад вышел из мест лишения свободы.

Сотрудники ведомства поблагодарили Василия Павлюкевича, который около 25 лет прослужил в органах внутренних дел.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники ГИБДД помогли приморцу на Золотом мосту во Владивостоке. У водителя транспортного средства возникли технические трудности. Для того, чтобы в районе моста не образовалась пробка, представители ГИБДД решили помочь пострадавшему «убрать» автомобиль.

"