Posted 3 августа 2011,, 19:47

Published 3 августа 2011,, 19:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Анонсы и даты на 4 августа от РИА "Восток-Медиа"

3 августа 2011, 19:47
Анонсы и даты на 4 августа от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в столице Приморья продолжит свою работу официальная делегация провинции Цзилинь (КНР) во главе с первым секретарём комитета КПК провинции Цзилинь г-ном Сунь Чжэнем. Делегация примет участие в открытии туристической выставки «Цзилинь – испытай радость», которая будет работать в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион». Жители Приморского края смогут посетить выставку бесплатно, здесь они получат информацию о лучших местах отдыха, курортах и санаториях провинции, а также смогут увидеть фотографии самых живописных туристических достопримечательностей провинции Цзилинь.
ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в рамках пребывания участников первого в истории энергетики автомобильного «ЭнергоПробега» во Владивостоке пройдет дискуссионный круглый стол. Тема заседания: «Российская энергетика от Санкт-Петербурга до Владивостока глазами журналистов. Роль Приморья в энергетической концепции России». В дискуссии примут участие представители ведущих отраслевых компаний. Начало в 13.00 по адресу: ул. Октябрьская, 8.
Напомним, команда «ЭнергоПробега» уже посетила более 20 городов, в которых прошли официальные встречи в формате круглых столов, конференций с региональными властями, руководителями и специалистами энергетических компаний, предприятий и организаций производителей и потребителей электротехнической продукции, представителями СМИ.
«ЭнергоПробег» стартовал 19 июня в Санкт-Петербурге и завершается 4 августа во Владивостоке.
ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в 13.00 в женской консультации пятого роддома (ул. Светланская, 105) пройдет мероприятие, посвященное Всемирной неделе грудного вскармливания. Психологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты расскажут женщинам о проблемах лактации и способах их решения. А также о том, как важно для здоровья и эмоционального состояния ребенка молоко матери. На мероприятие приглашаются все желающие. Напомним, Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа более чем в 120 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.
ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (Светланская, 20) открывается выставка живописных работ трех художников, участников творческого объединения «Друзья и годы», Виктора и Владимира Белоусовых и Сергея Зольникова. В экспозиции представлено более 60 живописных и графических работ различного жанра. Выставка продлится до 30 августа.
ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в галерее «Portmay» (ул. Алеутская, 23а) начинает свою работу выставка «Индия глазами русских художников». В экспозиции будет представлено творчество известных художников Николая Рериха и Святослава Рериха, а также других русских живописцев, работавших в Индии.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - 4 - 6 августа Камчатский выставочный центр проводит выставку-ярмарку «Край мастеров - 2011». Главные цели и задачи - содействие дальнейшему развитию и поддержанию традиционных промыслов коренных малочисленных народов Севера Камчатки и популяризации культуры коренных народов среди жителей и гостей Камчатского края. Выставка этого года приурочена к празднованию Дня аборигена в Камчатском крае в рамках Международного дня коренных народов мира. Адрес экспозиции: ул. Ленинская, 62, режим работы: с 10.00 до 18.00. Торжественное открытие выставки состоится 4 августа в 12.00.
МАГАДАН. 4 августа заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетит с рабочей поездкой Магаданскую область, она станет первым регионом ДФО, с которого начнется рабочая поездка лидера ЛДПР по Дальнему Востоку. Во время визита в Магадан он проведет встречу с избирателями и побеседует с региональными журналистами. В 19.00 Владимир Вольфович посетит супермаркет «Магадан», а часом позже, в 20.00 встретится с избирателями и представителями СМИ в Муниципальном центре культуры.


ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 4 августа 1909 года состоялась поездка членов созданного недавно Владивостокского общества сельского хозяйства на остров Русский для осмотра огородов. На тот день общество существовало всего несколько месяцев, и в его рядах было всего 50 человек. Землю же под огороды выделила горожанам местная управа. Любители сельскохозяйственных работ засадили свои владения овощами, главным образом капустой. В дальнейшем общество планировало расширить свои возможности и устроить питомник, завод племенного скота и сельскохозяйственную школу.
4 августа 1912 года в посту Ольга по случаю дня рождения наследника цесаревича на богослужение прибыли офицерские чины с французского крейсера. Начальника штаба французской морской дивизии и его спутников сопровождал военный оркестр духовой музыки. А состоявшийся после богослужения войсковой парад прошёл с особым блеском, в этом глухом углу местные жители впервые увидели настоящий салют.
4 августа 1937 года во Владивостоке появился Первореченский район. Был выделен из Фрунзенского района с населением в 41 тысячу человек. В новом районе находились: железнодорожное депо, пуговичная фабрика, мясокомбинат, судоверфь Главсевморпути, известковый и два кирпичных завода и другие предприятия. Первореченский район по праву считается вторым центром Владивостока. На нить проспект Столетия - Снеговая нанизано ожерелье из 18 микрорайонов, ста улиц и множества промышленных предприятий.

1662 - в Москве из-за введения медных денег начался «медный бунт».
1741 - Швеция объявила войну России, стремясь вернуть утраченные во время Северной войны 1700-21 гг. территории. Военные действия длились два года и завершились поражением шведов, уступивших России по миру в Або юго-восточную часть Финляндии.
1783 - подписан трактат о присоединении Грузии к России.
1918 - американские войска высадились во Владивостоке.
1918 - ефрейтор Адольф Гитлер получил Железный Крест I степени.

Именинники: Анисим (Онисим), Иван, Иезекиль, Онуфрий, Семен.

"