Posted 2 августа 2011,, 21:24

Published 2 августа 2011,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Более 60 тысяч жителей Хабаровского края получили консультации энергетиков

2 августа 2011, 21:24
Большая часть обращений касалась сверки расчетов за потребленную электроэнергию

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - За 6 месяцев в Хабаровскэнергосбыт обратились более 60 тысяч потребителей электроэнергии – жителей Хабаровского края. Из них более 12 тысяч обратились в call-центр компании, более 17 тысяч – в Центр обслуживания клиентов ОАО «ДЭК» (Хабаровск), остальным абонентам консультации даны в РКЦ по месту жительства.
Большая часть обращений касалась сверки расчетов за потребленную электроэнергию, методов расчета электроэнергии за общедомовые нужды в многоквартирных домах, оборудованных коллективным прибором учета. Также потребители задавали специалистам энергокомпании вопросы о самостоятельном заполнении квитанций, переносе приборов учета из квартиры на лестничную площадку, просили распечатать дубликаты квитанций и регистрировались в «личном кабинете», позволяющем проверять свой лицевой счет и распечатывать квитанции через Интернет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.
«Все обращения, поступившие в пункты приема абонентов и на «горячую» линию, тщательно анализируются нашими специалистами, - говорит первый заместитель директора филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» Денис Иванов. – Это позволяет определить приоритетные направления в работе с потребителями. Так, сегодня для жителей края запущен новый сервис «Личный кабинет». С помощью данного сервиса абонент может отследить историю начислений и платежей по своему лицевому счету и самостоятельно распечатать квитанции для оплаты электроэнергии.
К концу года ОАО «ДЭК» планирует запустить систему оплаты счетов через Интернет».

лз

"