Posted 3 августа 2011,, 03:04

Published 3 августа 2011,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

"Дальспецстрой" и ВТБ24 укрепляют сотрудничество

3 августа 2011, 03:04
Банк улучшает условия ипотечного кредитования на покупку строящейся компанией недвижимости

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - ВТБ24 улучшает условия ипотечного кредитования на покупку строящейся недвижимости ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».
Ипотечный кредит на приобретение квартиры в новостройках компании «Дальспецстрой» можно оформить по ставке от 8% годовых в рублях, без комиссий за рассмотрение заявки и льготной комиссией за выдачу кредита.
Снижены требования к этажности строящихся объектов недвижимости. Ранее ВТБ24 выдавал ипотечные кредиты на покупку квартир в строящихся домах, возведенных на 40% от заявленной этажности. Теперь по объектам компании «Дальспецстрой» эта планка снижена до 10%, а в рамках комплексной застройки банк кредитует на нулевом этапе строительства. Это позволяет приобрести жилье на стадии котлована. Также отменена комиссия за выдачу ипотечных кредитов на покупку квартир, срок сдачи которых запланирован до 1 апреля 2013 года.
На этапе строительства дома клиенту не потребуется дополнительное обеспечение в виде залога или поручительства, а надбавка к процентной ставке по ипотечному кредиту теперь снижена в 5 раз и составляет 0,5 %.
«Сотрудничество с компанией «Дальспецстрой» – это важный шаг в реализации планов банка по расширению взаимодействия с лидерами строительной отрасли края, - говорит начальник отдела ипотечного кредитования Хабаровского филиала ВТБ24 Елена Лемешко. - Приобретение квартир на первичном рынке особенно актуально, ведущие аналитики сходятся во мнении, что вложения в недвижимость являются выгодным и перспективным направлением инвестиций. Это связано с тем, что она наиболее устойчива к рыночным изменениям и показывает сохранение постоянного спроса, а в Хабаровском крае потребность в новом жилье особенно высока».
ВТБ24 работает в тесном партнерстве с крупнейшими строительными компаниями города. Как правило, клиенты застройщиков получают от банка преференции. Необходимо отметить и тенденцию улучшения взаимодействия между игроками ипотечного рынка. На развитие отрасли влияют три основных фактора: развитие строительного сектора экономики, совместные программы банков и застройщиков по кредитованию объектов строительства, сотрудничество с риелторами, говорится в материале пресс-секретаря ВТБ24 ДФО Анны Летягиной, передает РИА «Восток-Медиа».

см

"