Posted 2 августа 2011,, 23:04

Published 2 августа 2011,, 23:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Губернатор Хабаровского края участвует в праймериз в Николаевске-на-Амуре

2 августа 2011, 23:04
Вячеслав Шпорт рассказал о перспективах города и района, ключевых направлениях их дальнейшего развития

НИКОЛАЕВСК-НА-АМУРЕ. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края участвует в предварительном общенародном голосовании – праймериз, которое проходит в Николаевске-на-Амуре. Выступая перед собравшимися, Вячеслав Шпорт рассказал о перспективах района, ключевых направлениях дальнейшего развития.
«Николаевский район имеет для края очень большое значение, строятся новые объекты, развивается инфраструктура, в том числе и воздушная. Аэропорт Николаевска-на-Амуре является базовым для транспортировки грузов в северные районы, пассажирским авиаузлом. Ведется его реконструкция, будет построен новый аэровокзал. До конца года мы планируем завершить строительство новой взлетно-посадочной полосы с открытием в будущем году», - сказал Вячеслав Шпорт.
По словам губернатора, решается проблема безработицы. Создаются условия для занятости в перспективных для района отраслях экономики, - это горнодобывающая и лесная промышленность, рыбопереработка.
«Будут построены новые заводы: рыборазводный для воспроизводства популяции осетровых, предприятие по сжижению газа. На площадях бывшего судостроительного завода планируется организовать судоремонтное предприятие», - рассказал Вячеслав Шпорт.
Он подчеркнул, что сегодня в районе решается и проблема с жильем. «Все эти вопросы проговорены с руководством района и будут воплощаться в жизнь», - заключил губернатор, говорится в сообщении пресс-центра краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».

см

"