Posted 2 августа 2011,, 21:31

Published 2 августа 2011,, 21:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Новый цех ЛуТЭК готовится ко Дню железнодорожника

2 августа 2011, 21:31
Новое подразделение функционирует с июня

ВЛАДИВОСТОК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Вот уже 2 месяца в составе ЛуТЭК функционирует новое подразделение – железнодорожный цех, созданный для обеспечения бесперебойной поставки грузов в адрес энергетиков после выделения Лучегорского угольного разреза в самостоятельный филиал ОАО «ДГК». О работе нового цеха рассказывает его начальник Павел Шупейко.

Железнодорожное хозяйство ЛуТЭКа это достаточно крупная железнодорожная станция «Угольная», ее развернутая длина составляет более 19 километров железнодорожных путей, 64 стрелочных перевода, из которых 54 перевода включены в электрическую централизацию, пост электрической централизации, осуществляющий управление стрелочными переводами, ремонтно-эксплуатационный блок, предназначенный для ремонта тепловозов.

Задача коллектива цеха – поддерживать все это в работоспособном состоянии, обеспечивать потребности филиала в перевозке грузов – угля, мазута, дизтоплива, оборудования, материалов - при безусловном соблюдении правил безопасности движения и сохранности перевозимых грузов, эффективно использовать технические средства, осуществлять приемку, обработку, отправку грузов на пути общего пользования ОАО «РЖД».

Цех укомплектован четырьмя тепловозами серии ТЭМ 2, в планах - дальнейшее расширение станции «Угольная», приобретение путевой машины МСШу-5 для повышения эффективности работ. Для эффективного взаимодействия с ОАО «РЖД» и обеспечения оперативного контроля за прохождением грузов, оформления перевозочных документов установлена электронная система «ЭТРАН». Завершается подготовка помещения ремонтно-эксплуатационного блока, в котором разместятся инженерно-технические работники, персонал по ремонту тепловозов.

С первых дней работы цеха зарекомендовали себя: монтер пути пятого разряда Сергей Алиферов, дорожный мастер Константин Вялый. Профессионалы своего дела, они обладают замечательными организаторскими способностями, обучают принятый персонал правилам работы с соблюдением норм охраны труда, техники безопасности.

Как и другие цеха и подразделения ЛуТЭКа, мы готовимся к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов. Создаем неснижаемый запас запчастей, материалов, готовим тепловозы, железнодорожные пути. Не исключено, что предстоящая зима, как и предыдущая, будет отличаться аномально низкими температурами. Мы должны быть готовы и к большому зимнему грузообороту, и к жестким климатическим условиям, чтобы в период максимума нагрузок топливообеспечение Приморской ГРЭС осуществлялось ритмично, в полном объеме.

Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

"