Posted 2 августа 2011,, 23:24

Published 2 августа 2011,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморских рыбаков приоденут и приукрасят

2 августа 2011, 23:24
А поможет в этом "армейский кутюрье" Валентин Юдашкин

ВЛАДИВОСТОК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Приморских рыбаков, которых больше всего в России, приоденут в новую форму от «армейского кутюрье-модельера» Юдашкина.
Для сотрудников российского Рыбоохранного ведомства (Росрыболовства) будет создана специальная форма и знаки отличия, подобно военнослужащим. Над эскизами собственной формы Росрыболовства работали специалисты ведомства вместе с российским модельером Валентином Юдашкиным.

Об этом сообщила газета «Известия». По сведениям газеты, минюст официально утвердил приказ с эскизами, которые разработали специалисты рыбного ведомства совместно с Валентином Юдашкиным. Известный модельер был привлечен в качестве консультанта. Об этом «Известиям» рассказал глава центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, на составление образцов форменной одежды и знаков отличия не было потрачено ни копейки. Юдашкин тоже работал бесплатно.

В начале 2008 года Путин осмотрел образцы новой военной формы, которую для Минобороны разрабатывали российские модельеры Валентин Юдашкин и Игорь Чапурин совместно с несколькими НИИ. Сообщалось, что армия откажется от кирзовых сапог и портянок, военнослужащие будут носить термобелье в холодное время года, а в ткани полевой формы применена мембрана на основе нанотехнологий.

«Газета.Ru»

"