Posted 3 августа 2011,, 01:41

Published 3 августа 2011,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Путин назвал США "паразитом"

3 августа 2011, 01:41
Эксперты относят заявление премьера к начинающейся предвыборной кампании

ВЛАДИВОСТОК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - США живут в долг, перекладывая часть нагрузки своих проблем на других, и паразитируют на мировой экономике за счет монопольного долларового положения.
Такое мнение высказал премьер-министр России Владимир Путин, комментируя компромисс между республиканцами и демократами об увеличении потолка госдолга США.
Иностранная пресса уверяет, что России еще придется долго терпеть "паразита" США. А некоторые эксперты уже относят заявление Путина к предвыборной кампании.
"Премьер-министр России Владимир Путин назвал Соединенные Штаты "паразитом" из-за их огромной долговой нагрузки, вспомнив термин, использовавшийся советскими лидерами для очернения людей, которые не работали, не учились и не служили коммунистическому государству", - пишет американская «The Wall Street Journal».
Журнал «Foreign Policy», комментируя заявление российского премьера в статье с заголовком "Как Владимир Путин только что назвал США?", отмечает, что Москве в любом случае придется терпеть американского "паразита" и иметь с ним дело. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на rb.ru .
Фото: pioss.net

"