Posted 3 августа 2011,, 03:30

Published 3 августа 2011,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В лагере "Жемчужина" Биробиджанского района открывается детская смена "Сам себе МЧС"

3 августа 2011, 03:30
Она проводится в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества"

БИРОБИДЖАН. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на базе оздоровительного лагеря «Жемчужина» в селе Раздольном Биробиджанского района ЕАО открывается детская смена «Сам себе МЧС». Эту смену Главное управление МЧС России по ЕАО проводит в рамках III Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
На открытии смены состоятся показательные выступления только что сформированных отрядов, кадетов из школы «Юный пожарный-спасатель». Смена «Сам себе МЧС будет посвящена безопасности и людям, которые спасают человеческие жизни.
«Этой смене, которая сегодня открывается, наверное, больше всех повезло, - говорит начальник ГУ МЧС России по ЕАО Михаил Ташматов. - Специалисты расскажут и покажут ребятам, как вести себя в тех или иных чрезвычайных ситуациях. На протяжении всей смены мы будем проводить различные конкурсы, дети узнают много полезной информации, которая пригодится вам и в дальнейшей жизни».
Ребятам представится возможность познакомиться с аварийно-спасательными инструментами, которые специалисты используют в повседневной работе. На территории лагеря развернется выставка водолазного снаряжения, гидравлических инструментов, пожарной техники, будут показаны маломерное судно и спасательные жилеты. Профессиональные спасатели расскажут детям о применении этих устройств и продемонстрируют в действии некоторые из них, говорится в материале пресс-службы ГУ МЧС По ЕАО, передает РИА «Восток-Медиа».

см

"