Posted 3 августа 2013,, 03:31

Published 3 августа 2013,, 03:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Для десантных войск невыполнимых задач нет

3 августа 2013, 03:31
Как во Владивостоке отметили день ВДВ

ВЛАДИВОСТОК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Праздничные мероприятия, посвященные дню ВДВ, прошли накануне по всему Приморскому краю.



Во Владивостоке торжества начались с церемонии возложения венков и цветов к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Участие в мероприятии приняли ветераны боевых действий, родственники и друзья погибших, ветераны ВДВ, представители общественных организаций. Председатель Владивостокского городского совета ветеранов Яков Кан пожелал всем присутствующим мирного неба, крепкого тыла и благополучия. Также он отметил, что для десантных войск невыполнимых задач нет.




Вопреки бытующему мнению о драках в пьяном угаре в день ВДВ, бойцы отправились на Набережную гулять семьями.






Мужественные защитники родины ломают стереотипы. К примеру, Андрей Иванов, воевавший в Чечне, считает, что важно развиваться духовно, поэтому читает труды философа Ошо и мистика Кастанеды. Он каждый год приходит на церемонию возложения цветов к памятнику.

В минуту молчания бойцы еле сдерживали слезы, в том числе Андрей Гусев, который считает, что десантники - одна большая семья.



Местные исполнители - хор «Дети войны» и певец Сергей Мильвит -исполнили для присутствующих песни о родине, службе и любви.

Празднества продолжили концерт на территории водной станции ТОФ, показательные выступления 155-й отдельной бригады морской пехоты, демонстрация укладки парашютов и полевая кухня.





Фото: РИА «Восток-Медиа»

"