Posted 2 августа 2013,, 22:14

Published 2 августа 2013,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хотят ли приморцы возвращения к зимнему времени?

2 августа 2013, 22:14
Это выяснится в ходе масштабных исследований

ВЛАДИВОСТОК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье продолжаются исследования по анализу последствий отмены перехода с летнего на зимнее время.


«Целью работы является сравнительный анализ объективных последствий возможного влияния на жизнедеятельность и здоровье людей из различных сценарных условий исчисления времени (установление на территории РФ постоянного летнего времени, сезонного перевода часов, установление постоянного зимнего времени либо приближение к поясному времени)», — следует из документа, размещенного на сайте госзакупок.


В ходе анализа будут выявлены внутриполитические и этнокультурные факторы, влияющие на выбор системы исчисления времени, а также созданы новые сюжеты карт, призванных проиллюстрировать соотношение или отклонение границ часовых зон, исчисление времени на восточных и западных рубежах часовых зон и некоторые «конфликтные точки» на территории России.


Кроме того, будут проведены расчеты светового времени в зависимости от времени года и региона, а также проанализированы последствия отмены перехода на летнее и зимнее время.


Отметим, департамент внутренней политики Приморского края в актуальных социологических опросах продолжает мониторинг действующей системы исчисления, используя показатели, объективно отражающие результаты установления на территории РФ постоянного «летнего» времени, а также динамику таких показателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Напомним, переход на зимнее время был отменен постановлением Правительства России от 31 августа 2011 года.


"