Posted 2 августа 2013,, 22:28

Published 2 августа 2013,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Коммунист припомнил Путину, как он критиковал правительство за Дальний Восток

2 августа 2013, 22:28
Глава государства признал, что бывает строг, но заверил, увольнять кабинет министров не намерен

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Главной политической новостью дня стало общение президента России Путина с молодежными активистами. Для этого он накануне эффектно прибыл на Селигер на борту самолета-амфибии.

Самым неожиданным оказалось то, что помимо традиционных прокремлевских молодежных движений к общению с президентом были допущены представители так называемой системной оппозиции. Известный на Урале молодой коммунист Александр Ивачёв сумел задать острый вопрос, касающийся возможной отставки кабинета министров Дмитрия Медведева. Для этого он вспомнил жесткие критические замечания в адрес министров, которые прозвучали из уст Путина во время его недавней поездки на Дальний Восток.

- 16 июля во время Вашего визита на Сахалин Вы очень жёстко отзывались о работе правительства, в частности, Вы сказали, что 80 процентов Ваших указаний относительно этого региона не было исполнено, - напомнил молодой коммунист. - Общеизвестны и другие Ваши резкие высказывания относительно кабинета министров. В связи с этим следующий вопрос: как Вы относитесь к инициативе, которую официально выдвинула Коммунистическая партия, за которую уже подписались более 100 депутатов государственной думы, об отставке правительства Российской Федерации? Согласны ли Вы с нами, что это правительство несостоятельно и должно уйти?

В ответ на это Путин напомнил, что в перечень его обязанностей помимо вручения орденов и наград входит организация процесса управления страной.

- Исполняя эту свою конституционную функцию, я всегда должен быть строг к своим подчинённым, всегда строг, но справедлив, - подчеркнул Владимир Путин. - И справедливости ради должен сказать, что правительство в целом свои функции исполняет исправно.

Таким образом, глава государства заверил, что не собирается увольнять правительство, потому что в России неплохой экономический рост и низкая степень безработицы. Путин признал, что в целом ситуация в экономике гораздо лучше, чем во многих так называемых развитых экономиках. Поводов для беспокойства нет, так как сохраняется и профицит торгового баланса, и профицит бюджета.

Фото - пресс-служба президента РФ

Видео – Russia Today

"