Posted 2 августа 2013,, 20:35

Published 2 августа 2013,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Первый китайский город закрыл границу для русских

2 августа 2013, 20:35
Стоит ли в ближайшее время отправляться в Китай через речные пункты пропуска на Амуре, пока есть угроза наводнения?

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с ухудшением паводковой ситуации на реке Амур руководство Амурской области получило оперативную информацию от народного правительства города Хэйхэ о том, что 3 августа 2013 года с 14.00 по Благовещенскому времени на неопределенный срок прекращается работа пункта пропуска города Хэйхэ. Министерство внешнеэкономических связей, торговли и промышленности Амурской области вновь настоятельно призывает дальневосточников не планировать индивидуальные поездки в Хэйхэ с 3-го августа вплоть до нормализации обстановки на реке Амур. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Стоит отметить, что эта информация касается не только жителей Приамурья. В Благовещенск на выходные дни поездами и автомобильным транспортом традиционно приезжают жители соседних регионов с целью пересечь границу именно в районе Хэйхэ.

Информации об ограничении в работе других речных пунктов пропуска на российско-китайской границе к моменту написания этого сообщенгия пока не поступало. Но известно, что паводок может осложнить работу и других пограничных пристаней. С 5 августа ожидается существенный подъем уровня воды в ближайшем к Хабаровску уезде Фуюань. На днях на ставшей популярной у российских туристов площади солнца, которая построена напротив нашего села Казакевичево и считается крайней восточной точкой современного Китая, уже было пустынно. Во время паводка в первой половине лета этот туристический объект был отрезан от внешнего мира большой водой.

Фото - http://controlmnr.ru

"