Posted 3 августа 2015,, 00:50

Published 3 августа 2015,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Луговской: нам важно понимать, какой вектор развития выбирает власть

3 августа 2015, 00:50
Депутаты Закдумы края предложили включать их в графики рабочих поездок с губернатором

В Хабаровске состоялась встреча заместителя председателя правительства края по вопросам внутренней политики Виктора Марценко и депутатов регионального парламента. Заместители председателя Закдумы и председатели её профильных комитетов обсудили взаимодействие исполнительной и законодательной власти в вопросах совершенствования нормативной правовой базы региона. Виктор Марценко поблагодарил депутатский корпус за активное включение в работу по решению важнейших вопросов для Хабаровского края и его жителей.

В ходе разговора был обозначен ряд проблем, которые необходимо проработать в ближайшее время, в том числе в области законодательства. Это и экономическая, политическая, социальная стабильность, продовольственная безопасность в регионе, включая действительно работающие механизмы поддержки сельскохозяйственной отрасли, это и совместная разработка стратегии развития региона.

Особого внимания требуют вопросы жизнеобеспечения труднодоступных и северных районов края. Депутаты предложили включать их в графики рабочих поездок с губернатором края, чтобы вместе с исполнительной властью обозначать болевые точки муниципальных образований и искать пути их решения.

«Для депутатского корпуса важно понимать, какой вектор развития выбирает региональная власть, какие проблемы намерена она решать в первую очередь, и, конечно же, важно, чтобы слышали наше мнение и мнение избирателей. Ведь многие вопросы, которые мы сегодня совместно прорабатываем, подсказаны людьми, которые пишут нам, звонят, приходят на встречи, личные приёмы, общественные обсуждения государственных программ. И очень хотелось бы, чтобы наши предложения, проекты законов или поправки к ним, были поддержаны и реализованы, а не оказывались популистскими лозунгами. Состоявшийся разговор показал, что понимание между правительством края и Законодательной Думой есть, и мы намерены её и в дальнейшем конструктивно выстраивать», — прокомментировал итоги встречи вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской.

"