Posted 3 августа 2015,, 07:01

Published 3 августа 2015,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Рисунок 5-летней Евы Филимоновой из Приморья признали лучшим в крае

3 августа 2015, 07:01
Региональное отделение "Единой России" наградило юную победительницу всероссийского конкурса "Дети России – за мир"

5-летняя Ева Филимонова из села Вольно-Надеждинское получила в подарок огромного плюшевого медведя и сертификат победителя в конкурсе рисунков «Дети России – за мир». Творческое соревнование приурочили к юбилею Великой Победы и провели в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям». В течение двух месяцев дошкольники под руководством родителей и воспитателей выражали на бумаге своё отношении к истории Великой Отечественной войны, победы советского народа в борьбе с фашизмом.


Из нескольких сотен рисунков, подготовленных приморским детьми, были выбраны 16 лучших и отправлены в Москву – на всероссийскую выставку рисунков «Дети России – за мир». Лучшей авторской работой из Приморья признан рисунок Евы Филимоновой из Вольно-Надеждинского.


Церемония награждения маленькой победительницы прошла в детском саду №34, воспитанницей которого является маленькая Ева. Специально для группы, в которую помимо Евы посещают ещё порядка 20 малышей, Приморское региональное отделение «Единой России» передало большой пирог от кондитерского дома Сергея Черепанова.


Как подчеркнул секретарь местного отделения единороссов Денис Бондарчук, работа с детьми является приоритетной для партии.

«Единая Россия» ежегодно проводит различные конкурсы и другие акции, направленные на патриотическое воспитание молодёжи и детей дошкольного возраста. В активе партии несколько таких проектов. В их числе такие известные, как «Детские сады – детям», «Детский спорт», «Дворовый тренер», «России важен каждый ребёнок», «Крепкая семья», «Историческая память». Конкурс «Дети России – за мир» стал ещё одной акцией по формированию в маленьких гражданах нашей страны патриотизма, уважения к истории своей родины и её героям, понимания природы добра и зла», – отметил Денис Бондарчук.

"