Posted 3 августа 2015,, 02:03

Published 3 августа 2015,, 02:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Темой "Дальинфокома-2015" станет IT-стратегия развития региона

3 августа 2015, 02:03
Специалисты расскажут, как Приморский край воплотит смарт-технологии

В Приморье началась подготовка к проведению форума информационных технологий «Дальинфоком-2015». Форум пройдёт с 17 по 18 августа на площадках кампуса ДВФУ на Русском острове. Темы дискуссий и докладов сегодня обсудили участники заседания краевого общественного экспертного совета по развитию информационного общества в пресс-центре администрации Приморья.

Основная тема форума в этом году «Смарт-регион: инфокоммуникационная и ИТ-стратегия развития Дальнего Востока». Цель мероприятия – содействовать развитию технологий, повышающих качество жизни населения.

Заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Татьяна Потапова сообщила, что на форуме представят пилотную версию смарт-региона. IT-специалисты презентуют широкой общественности картину будущего Приморского края в сфере информатизации.

Эксперты считают, что Приморью есть чему поучиться и у гостей из других регионов – например, перенять опыт оснащения школ Интернетом. Руководитель проекта «Дальинфоком-2015» Олеся Бондаренко отметила, что форум должен стать эффективной площадкой для бизнеса и общества, способствовать популяризации онлайн-сервисов: портала «Госуслуги», многофункциональных центров Приморского края, электронной записи к врачу, сервисов покупки авиабилетов и тому подобных.

На «Дальинфокоме-2015» планируется проведение круглых столов, чемпионата по киберспорту и соревнований для программистов.

"