Posted 3 августа 2015,, 01:47

Published 3 августа 2015,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье обанкротился перепродавец электроэнергии из Дальнереченска

3 августа 2015, 01:47
Чтобы абоненты не остались без света, ДЭК заключила договор с другой компанией

Дальнереченская компания «Электросервис» больше не сможет поставлять электроэнергию своим абонентам. Арбитражный суд Приморского края принял решение о признании банкротом оптового перепродавца, в отношении него начата процедура наблюдения. Теперь коммунальную услугу жителям севера региона предоставляет АО «ДРСК».

Чтобы абоненты банкротящегося поставщика не остались без света, ПАО «ДЭК» заключило агентский договор с ДРСК, который вступил в силу 1 августа. Потребители Дальнереченска, а также сёл Губерово, Лазо, Новопокровка, Новостройка, Пожарское уже за август получат квитанции от имени нового гарантирующего поставщика.

Арбитражный суд рассмотрел материалы дела ОАО «Электросервис» и инициировал начало процедуры наблюдения, что лишило перепродавца статуса гарантирующего поставщика электроэнергии. Компания в течение нескольких лет входила в категорию проблемных перепродавцов. Предприятие закупало у ДЭК электроэнергию и передавало её потребителям на территории Дальнереченского городского округа, части Дальнереченского, Пожарского и Красноармейского районов края. Однако расплачиваться за приобретённую энергию «Электросервис» не спешил, собирая между тем деньги с населения и местных предпринимателей.

"