Posted 3 августа 2015,, 06:04

Published 3 августа 2015,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье поезд из Хабаровска сбил насмерть 14-летнюю девочку

3 августа 2015, 06:04
Следственное управление на транспорте завело уголовное дело

В Приморском крае поезд Владивосток – Хабаровск смертельно травмировал несовершеннолетнюю девочку. Она вместе с отцом шла вдоль путей между станциями Надеждинская и Кипарисово, когда движущийся состав задел подростка по касательной. От полученных травм девочка скончалась.

Информация о том, что поезд сбил человека, поступила в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам машиниста, он подал звуковые сигналы и стал экстренно тормозить, когда заметил двух людей, шедших по железнодорожным путям в направлении движения поезда. Однако избежать наезда на одного из них не удалось. Поезд задел по касательной 14-летнюю девочку, и от полученной травмы она скончалась на месте. Её отец, шедший вместе с ней, не пострадал.

По факту смертельного травмирования на железной дороге следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 частью статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Как выяснило следствие, травмирование 14-летней девочки произошло 1 августа в период с 22:00 до 23:00 на 9 232-м километре (пикет № 10) Дальневосточной железной дороги на перегоне станций Надеждинская – Кипарисово. Наезд на несовершеннолетнюю совершил пассажирский поезд № 201 сообщением Владивосток - Хабаровск.

Личность погибшей девочки установлена. В настоящий момент следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу проводится предварительное расследование.

"