Posted 3 августа 2016,, 06:42

Published 3 августа 2016,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

На севере Чукотки уже начался отопительный сезон

3 августа 2016, 06:42
В целом объекты ЖКХ региона пока готовы к нему на треть

На Чукотке в этом году в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ремонтники заменят ветхие и аварийные инженерные сети в одиннадцати населённых пунктах. Ещё в двенадцати они обновят энергооборудование на дизельных электростанциях, а в шести — заменят оборудование котельных.

В рамках подготовки к отопительному сезону, как сообщила пресс-служба регионального правительства, ожидается обновление автотракторной техники и оборудования для нужд предприятий ЖКХ. Так, в Чукотский район доставят четыре бульдозера и четыре единицы вакуумных машин на базе "Урала". Билибинский район закупит пять единиц техники, Эгвекинот — три. Предприятие городского округа Певек планирует взять в лизинг 14 единиц техники и оборудования.

Ход подготовки коммунальщиков Чукотки к отопительному сезону обсудили в правительстве региона. При этом по информации, озвученной первым заместителем начальника окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Андреем Мингазовым, подготовка объектов ЖКХ выполнена на 30 процентов.

"Быстрее всех работы осуществляются в городских округах Эгвекинот и Певек, где подготовка завершена на 75 %. При этом в национальных сёлах Певека на сегодняшний день уже стартовал отопительный сезон — силами районного предприятия коммунального хозяйства успешно произведены запуски котельных и дизельных электростанций", — сообщил он.

Андрей Мингазов уточнил, что в Анадырском районе коммунальщики подготовились к зиме на 60 %, в Билибинском и Чукотском районах — на 67 и 35 % соответственно, в Провиденском городском округе — на 25 %.

"