Posted 3 августа 2016,, 05:53

Published 3 августа 2016,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Повар из Японии научит жителей Владивостока готовить оливье

3 августа 2016, 05:53
У приморцев также будет возможность попробовать лакедру желтохвостую

Повар Идзуми Ясухиро проведёт во Владивостоке бесплатный мастер-класс по приготовлению японских блюд. Японец посетит Приморье в рамках фестиваля «Попробуй Тоттори на вкус», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра, 4 августа, во Владивостоке начинается фестиваль японской кухни под названием «Попробуй Тоттори на вкус». В течение недели в ресторанах города можно будет найти специальные позиции в меню, которые повара приготовят из тотторийских деликатесов. «В кафе уже завезли продукты, которые мы привезли из Японии специально на этот фестиваль. В приготовлении блюд повара будут использовать лапшу, традиционный японский бульон даси, свежемороженую рыбу лакедру желтохвостую, чай из лопуха. Все продукты – производства префектуры Тоттори», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист центра содействия развития бизнеса префектуры Тоттори Анна. Своё участие в фестивале подтвердили все крупнейшие рестораны японской кухни в Приморье.

Специально для жителей города японский повар Идзуми Ясухиро проведёт бесплатный мастер-класс по приготовлению таких блюд Страны восходящего солнца, как окономияки, рамен, соба, каке-аге удон, одэн, чахан и салат оливье. Мероприятие состоится 5 августа на Светланской, 121. Организаторы подчеркнули, что для участия в мастер-классе необходимо предварительно зарегистрироваться по номеру: (423) 236-77-77.

Помимо Владивостока в фестивале примут участие рестораны Находки и Уссурийска. Жителям Находки также удастся посетить мастер-класс по приготовлению оливье и удона 6 августа.

"